В ночь на 22 августа 2019 года после продолжительной болезни ушел из жизни Арцруни Варткез Багратович.

Vartkez_gaz

ООО УМК «Артсмед» с глубоким прискорбием сообщает, что на 78 году жизни перестало биться сердце нашего бессменного руководителя.

Варткеза Багратовича отличали высочайший профессионализм, высокая гражданственность, преданность своему делу и служение армянскому народу.

Свою жизнь он не отделял от судьбы своей Родины и делал все от него зависящее для укрепления российско-армянского сотрудничества и дружбы между нашими народами. «Москва, Ташкент, Тольятти, Набережные Челны, Ереван, Ленинакан – мои «города и годы», — говорил Варткез Багратович. Проработав в строительной отрасли более 60 лет, он внес огромный вклад в сохранение объектов историко-культурного наследия и в создание архитектурных достояний.

Варткез Багратович  руководил правительственным штабом для устранения последствий землетрясений в Армении и Узбекистане, под его руководством построили и реконструировали десятки зданий в центре Москвы и не только, занимал пост Генерального директора ЗАО «АртсИнвест» и основал холдинг «Артсмед», сдал миллионы квадратных метров жилья и стоял у истоков коммерческой медицины нашего города.

Жизненный путь Варткеза Багратовича – образец человеческого достоинства, мудрости и силы.

Из жизни ушел выдающийся горожанин, блестящий организатор, добрый и искренний человек, муж, отец, дедушка. Мы навсегда сохраним память о Варткезе Багратовиче, благодарность за его труды и будем гордиться, что были рядом и работали под его руководством.

Отпевание Варткеза Багратовича будет проходить в кафедральном соборе Армянской апостольской церкви 24 августа в 12:00.

Leave a Comment.