ВЕШКИ: ДЕЛО ОБ «УКРАДЕННОЙ» РЕЧКЕ ЧЕРМЯНКЕ

ВЕШКИ: ДЕЛО ОБ «УКРАДЕННОЙ» РЕЧКЕ ЧЕРМЯНКЕ
(несколько документов для интересующихся подробностями)

 В подмосковном поселке Вешки разразился скандал. Соседка подала в суд, обвинив соседа в «краже» реки Чермянки, строительстве незаконной дамбы, которая якобы привела к заболачиванию территории и угрожает разрушением ее дому. Удивительное единодушие проявили пять телеканалов, практически под копирку поддержавших аргументы соседки.  Телекомпания МТВ провела беспрецедентное по своей тщательности расследование, в котором разбиралась в аргументах соседки и приглашенных ею телеканалов. Специальную программу можно увидеть на сайте телекомпании по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=eaBVfdDFBlo&t=60s А для тех, кто временем не располагает, сообщаем: все оказалось с точностью до наоборот. Выяснилось, что действия жителя Вешек Варткеза Арцруни по облагораживанию замусоренной территории поселка разрешены властями и подкреплены необходимой документацией. А вот жалобщица Ирина Паленова со товарищи, по-видимому, затеяла скандал с соседом в попытках оказать давление на суд. Зная наверняка, что наш суд – самый справедливый и гуманный в мире, предлагаем вашему вниманию несколько документов, касающихся этой совсем не запутанной, но весьма громкой истории.

Чермянка, несколько лет назад перед началом рекультивации. Критики В.Б.Арцруни в своих жалобах утверждали, что «река» была «судоходной».
mpic1
mpic2?????????????

mpic4

                Прошло несколько лет напряженной работы по облагораживанию территории.

mpic5

Вот та самая труба, которая вызвала гнев И.Ю. Паленовой, утверждавшей, что из-за нее территория заболачивается и дом начинает разрушаться.

mpic6

И хотя абсурдность утверждений И.Ю. Паленовой видна невооруженным глазом, пришлось В.Б.Арцруни вооружиться специальной техникой для доказательств своей правоты. Съемка, произведенная кадастровым инженером, показала, что отметка у пруда, который выкопала И.Ю.Паленова, на 3,5 метра выше чем отметка коллектора или водоотводной трубы, в которой протекает ручей (Чермянка). И болото здесь не образуется. Уровень воды во время паводка — небольшой, на одну доску, если смотреть по опалубке. А когда вода сойдет — болота здесь вообще быть не может. Вот почему информация из телерепортажей совершенно не  соответствует действительности.

mpic7

Теперь посмотрим на участок В.Б.Арцруни. На заднем плане – дом И.Паленовой, чей муж В.Колоша перед камерами федеральных телеканалов утверждал, что парадная лестница якобы намокла и «гуляет» по вине соседа. Кто там намок и куда гуляет – нам не узнать никогда. Как видим, дом стоит на холме, на много метров выше уровня искусственного озера и протекающей в коллекторе реки. Разрушаться там просто нечему.

mpic15

Поскольку в скандал с подачи И.Ю. Паленовой ввязались 4 федеральных и один региональный телеканал, другие соседи В.Б.Арцруни сочли необходимым встать на его защиту. Вот письмо реального, а не фальшивого, ЖСПК «Вешки-95».

mpic8

mpic9

mpic10

А вот еще несколько писем от соседей В.Б.Арцруни в разные инстанции.

mpic11

mpic12

mpic13

Подобных документов  –  сотни. Все они подтверждают справедливость действий Варткеза Багратовича Арцруни, коренного москвича, заслуженного строителя России, человека, построившего в Москве сотни жилых домов и других народно-хозяйственных объектов, активного участника восстановления Ташкента и городов Армении, пострадавших от катастрофических землетрясений.

Но как же клеветники? Заказчиков лживых судебных исков и телекомпромата, ждет неминуемый позор: как в суде, так и в обычной жизни. На сей счет у жителей поселка Вешки припасена весьма справедливая поговорка: «Чермянку и большой бадьей не вычерпать». Ее тихие воды, как текли, так и текут, не меняя русла, сначала в Яузу, а затем и в Москва-реку.

mpic14

Leave a Comment.